Cariche sociali

Chi gestisce Polaris...


CONSIGLIO DIRETTIVO IN CARICA (marzo 2017-marzo 2019)
Il Consiglio Direttivo è l'organo sociale, eletto dall'Assemblea dei Soci, che si occupa dell'amministrazione di tutte le questioni interne a Polaris, e dell'organizzazione delle attività per i Soci e per il pubblico.
PRESIDENTE


Alessandra Raffaele
SEGRETARIO


Attilio Belmonte
TESORIERE


Luigi Maria Bernardi
CONSIGLIERE
VICEPRESIDENTE


Luigi Pizzimenti
CONSIGLIERE


Caterina Avanzino
CONSIGLIERE


Monica Borsi
CONSIGLIERE


Franco Floris
COLLEGIO SINDACALE IN CARICA (marzo 2017-marzo 2019)
Il Collegio Sindacale è l'organo sociale, eletto dall'Assemblea dei Soci, che si occupa di sorvegliare la gestione amministrativa di Polaris, di curare il controllo delle spese, di verificare che lo Statuto sia correttamente applicato da parte degli organi sociali.
SINDACO


Mario Oliveri
SINDACO


Fabio Quarato
SINDACO


Beatrice Vizzi
BIENNI PRECEDENTI
BiennioPresidenteSegretarioTesoriere ConsiglieriSindaci
27/03/2015-
24/03/2017
A.Veronesi A.Raffaele L.M.Bernardi A.Belmonte (vp)
C.Avanzino
M.Borsi
F.Floris
L.Pizzimenti
F.Quarato
A.Vietti
22/03/2013-
27/03/2015
A.Veronesi A.Raffaele L.Pizzimenti A.Belmonte (vp)
C.Marino
F.Quarato
C.Troglia
G.Calabrese
G.Ferrari
M.Greppi
25/03/2011-
22/03/2013
A.Veronesi A.Raffaele G.Ferrari A.Belmonte
M.Oliveri (vp)
L.Pizzimenti
F.Quarato
G.Calabrese
M.Greppi
C.Tognetti
20/03/2009-
25/03/2011
C.Tognetti E.Grattarola G.Ferrari A.Bigatti
F.Floris (vp)
L.Pizzimenti
F.Quarato
M.Greppi
M.Guelfi
A.Minghelli
30/03/2007-
20/03/2009
A.Veronesi A.Dione A.Minghelli P.Caratto -> F.Floris
M.Gabrielli
M.Oliveri (vp)
A.Vietti
G.Calabrese
G.Ferrari
L.Pizzimenti
18/03/2005-
30/03/2007
A.Veronesi A.Dione G.Ferrari M.Gabrielli
M.Oliveri (vp)
L.Pizzimenti
A.Vietti
G.Calabrese
U.Ercolani -> P.Caratto
A.Minghelli
04/04/2003-
18/03/2005
A.Veronesi U.Ercolani G.Ferrari A.Bigatti
M.Gabrielli
M.Oliveri (vp)
L.Pizzimenti
G.Calabrese
M.Testa
C.Tognetti
20/04/2001-
04/04/2003
A.Bigatti C.Tognetti G.Ferrari P.Baldoni (vp1) -> M.Razeti
M.Gabrielli (vp2)
W.Riva
V.Scarpa
M.Costa
M.Maestripieri
G.Servidei
16/04/1999-
20/04/2001
L.Pizzimenti W.Riva M.Testa M.Costa
M.Margiocco
V.Scarpa
C.Tognetti (vp)
S.Brizzi
U.Ercolani
A.Oliva
21/03/1997-
16/04/1999
M.Agliano S.Minghelli A.Minghelli M.Costa
U.Ercolani
L.Pizzimenti (vp)
C.Tognetti
S.Brizzi
G.Burlando
E.Viansino
31/03/1995-
21/03/1997
M.Agliano D.Monaco A.Minghelli A.Bigatti
M.Razeti
M.Testa
A.Veronesi (vp)
S.Brizzi
L.Pizzimenti
W.Riva
05/12/1994-
31/03/1995
A.Veronesi D.Monaco --- M.Lunardi (vp) ---